Paire de fauteuils à dossier cintré en bois... - Lot 354 - Lasseron & Associés

Lot 354
Estimation :
300 - 500 EUR
Paire de fauteuils à dossier cintré en bois relaqué crème rechampi vert, les accotoirs à manchette et galbés, la ceinture cintrée, ils reposent sur des pieds postérieurs cannelés et antérieurs cannelés rudentés. Style Louis XVI - XIXème siècle (éclats, renforts) H : 85,5 - L : 57 - P : 50 cm
Mes ordres d'achat