Bergère en bois partiellement relaqué vert,... - Lot 355 - Lasseron & Associés

Lot 355
Estimation :
200 - 300 EUR
Bergère en bois partiellement relaqué vert, mouluré, les accoudoirs à manchette et galbés, la ceinture sinueuse, les dés de raccordement sculptés de fleurons, elle repose sur des pieds fuselés cannelés. Elle est garnie de canne. Style Louis XVI - XIXème siècle (éclats) H : 87 - L : 59 - P : 46 cm
Mes ordres d'achat