Trumeau de forme rectangulaire en bois relaqué... - Lot 357 - Lasseron & Associés

Lot 357
Estimation :
500 - 600 EUR
Trumeau de forme rectangulaire en bois relaqué vert et redoré, mouluré et sculpté de frises de perles et de rais de cœur. Il présente deux parties séparées par un losange : la partie supérieure est ornée d'une huile sur toile à décor d'enfants chinois faisant de la balançoire, la partie inférieure d'un miroir. Style Louis XVI - XIXème siècle (éclats, petits manques) H : 143 - L : 97,5 cm
Mes ordres d'achat