Console de forme demi lune, en bois doré... - Lot 362 - Lasseron & Associés

Lot 362
Estimation :
300 - 500 EUR
Console de forme demi lune, en bois doré mouluré et sculpté d'un décor ajouré en ceinture de canaux et de guirlandes de laurier retenues par un nœud de ruban surmontant des triglyphes. Elle repose sur des pieds en volute, ornés de feuilles d'acanthe et de fleurons, réunis par une entretoise surmontée d'un panier fleuri et terminés par des petits pieds. Dessus de marbre vraisemblablement fleur de pêcher. Marque du fabricant sur la traverse médiane. Style Transition (éclats) H : 92 - L : 74,5 - P : 37 cm
Mes ordres d'achat