Mobilier de salon comprenant quatre fauteuils... - Lot 364 - Lasseron & Associés

Lot 364
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Mobilier de salon comprenant quatre fauteuils et un canapé à dossier à fronton, en acajou et placage d'acajou, mouluré et sculpté de feuilles de lotus. Les accotoirs à enroulement, la ceinture cintrée, ils reposent sur des pieds antérieurs en console et des pieds postérieurs arqués. Epoque Restauration (petits accidents de placage et griffures)
Mes ordres d'achat