Fontaine en tôle laquée vert et bordeaux,... - Lot 371 - Lasseron & Associés

Lot 371
Estimation :
300 - 500 EUR
Fontaine en tôle laquée vert et bordeaux, ornée d'un trophée de musique polychrome, elle présente un décor en repoussé de palmettes et de frises de grecques, les anses en forme de grecque. Le bassin de forme rectangulaire à pans coupés repose sur une base. XIXème siècle (éclats et usures) Fontaine H : 111 cm Bassin H : 24 - L : 61 cm
Mes ordres d'achat