Console de forme rectangulaire, en acajou... - Lot 373 - Lasseron & Associés

Lot 373
Estimation :
300 - 500 EUR
Console de forme rectangulaire, en acajou et placage d'acajou à ramages. Elle ouvre à un tiroir en ceinture, les montants postérieurs en pilastre et des volutes à la partie antérieure, réunis par une marche mouvementée terminée par des pieds à griffes de lion. Dessus de granit noir. Epoque Empire - Restauration (des morceaux de placage à refixer sous la ceinture et petits accidents de placage) H : 91 - L : 114 - P : 47,5 cm
Mes ordres d'achat