Guéridon de forme ronde, en acajou et placage... - Lot 375 - Lasseron & Associés

Lot 375
Estimation :
500 - 600 EUR
Guéridon de forme ronde, en acajou et placage d'acajou à ramages, la ceinture bandeau, il repose sur un fût balustre à pans coupés et un piétement tripode surmonté de volutes et sculpté de demi rosaces, terminé par des griffes de lion. Dessus de marbre Saint Anne de Belgique mouluré. Epoque Empire - Restauration (petits accidents notamment de placage en ceinture, petits soulèvements) H : 69 - D : 97,5 cm
Mes ordres d'achat