Flandres Tapisserie représentant des fermières... - Lot 389 - Lasseron & Associés

Lot 389
Estimation :
2800 - 3500 EUR
Flandres Tapisserie représentant des fermières dans une basse-cour sur fond de paysage avec un château à l'arrière plan. Bordure simulant un cadre avec des médaillons ornés de mascarons et des frises de rais de cœur. XVIIème siècle (usure et restaurations elle a été vraisemblablement diminuée dans ses dimensions) H : 335 - L : 255 cm
Mes ordres d'achat