Cadre en tilleul sculpté et doré dit Carlo... - Lot 221 - Lasseron & Associés

Lot 221
Estimation :
2300 - 2500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Cadre en tilleul sculpté et doré dit Carlo Maratta à décor d'oves à l'extérieur, de rubané, de frise de feuilles d'acanthe, et de perles à la vue. Italie, XVIIe siècle 49,6 x 64,6 cm - Profil : 8,5 cm (15P, petits accidents à la dorure et manque du rubané sur 2 cm)
Mes ordres d'achat