CERVANTÈS (Miguel de). Don Quichotte de la Manche,... - Lot 9 - Lasseron & Associés

Lot 9
Estimation :
150 - 200 EUR
CERVANTÈS (Miguel de). Don Quichotte de la Manche, traduit de l’espagnol […] par Florian. À Paris, De l’Imprimerie de P. Didot l’Aîné, an VII (1799). 3 volumes petit in-8°, demi-chagrin bleu à coins, dos à nerfs orné (reliure milieu XIXe s.). Un portrait par GAUCHER et 24 figures hors texte gravées d’après LEFÈVRE et Le BARBIER. Portrait en déficit. Cohen, 220.
Mes ordres d'achat