[COLLECTION des MORALISTES]. LÉVESQUE (Pierre... - Lot 10 - Lasseron & Associés

Lot 10
Estimation :
500 - 600 EUR
[COLLECTION des MORALISTES]. LÉVESQUE (Pierre Charles). Collection des moralistes anciens. À Paris, Chez Didot & De Bure, 1782-1794. 18 volumes in-18, maroquin vert, filet et fines roulettes dentelées dorés encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l’ époque). Collection complète contenant : • Cicéron, • T héophraste, • A uteurs chinois, • Confucius, • S énèque (1+2 vol.), • É pictète, • I socrate, • T héognis, Phocylide & Pythagore, • S ocrate (2 vol.), • Jésus-Christ & Apôtres (2 vol.), • P lutarque (1+2 vol.) & • P hilosophes grec s
Mes ordres d'achat