L’ÉTOILE (Pierre de). • Journal de Henri... - Lot 17 - Lasseron & Associés

Lot 17
Estimation :
400 - 450 EUR
L’ÉTOILE (Pierre de). • Journal de Henri III, Roy de France & de Pologne. À La Haye & à Paris, Chez la Veuve de Pierre Gandouin, 1744 (5 vol.). •• Journal du règne de Henri IV, Roi de France & de Navarre […]. À La Haye, Chez les Frères Vaillant, 1741 (4 vol.). Ensemble 9 volumes in-12, veau marbré glacé, dos à nerfs orné (reliure de l’ époque). Un portrait en frontispice. Quelques coiffes de tête avec petit accident.
Mes ordres d'achat