[MILITARIA - PARROCEL (Charles)]. Différentes... - Lot 19 - Lasseron & Associés

Lot 19
Estimation :
150 - 200 EUR
[MILITARIA - PARROCEL (Charles)]. Différentes études de soldats dessinées et gravées par Charl. Parrossel peintre du Roy. À Paris, Chez Mme Marel, s. d. [circa 1753]. In-4°, demi-chagrin bleu, dos lisse orné (reliure fin XIXe s.) « Recueil de 19 planches » par PARROCEL, dont un titre (contrecollées). Six de ces planches sont gravées par PARROCEL, onze sont à l’eau-forte par J. G. WILL (une datée de 1753). 19
Mes ordres d'achat