MOLIÈRE. Les OEuvres. À Paris, Par la Compagnie... - Lot 21 - Lasseron & Associés

Lot 21
Estimation :
200 - 250 EUR
MOLIÈRE. Les OEuvres. À Paris, Par la Compagnie des Libraires, 1730. 8 volumes in-12, veau blond glacé, dos à nerfs orné (reliure de l’ époque). « Nouvelle édition, revue, corrigée & augmentée. » Planches gravées, dont un portrait en frontispice. Tout petit accident à trois coiffes de tête.
Mes ordres d'achat