MONTESQUIEU (Charles de). OEuvres. À Paris,... - Lot 22 - Lasseron & Associés

Lot 22
Estimation :
150 - 200 EUR
MONTESQUIEU (Charles de). OEuvres. À Paris, Chez Gueffier & Langlois, an IV (1796). 5 volumes in-8°, basane racinée, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin (reliure de l’ époque). « Nouvelle édition. » Un portrait et deux cartes repliées.
Mes ordres d'achat