[PARIS]. THIÉRY (Luc Vincent). Paris tel... - Lot 23 - Lasseron & Associés

Lot 23
Estimation :
60 - 80 EUR
[PARIS]. THIÉRY (Luc Vincent). Paris tel qu’ il étoit avant la Révolution, ou Description raisonnée de cette Ville, de sa Banlieue, et de tout ce qu’elles contenoient de remarquable, pour servir de guide aux amateurs et voyageurs Français et Étrangers. À Paris, Chez Delaplace, an IV [1795-1796]. 2 volumes in-12, demi-basane brune, dos lisse orné (reliure de l’ époque). ÉDITION ORIGINALE. Planches gravées repliées. Frontispice du t. II en déficit.
Mes ordres d'achat