PRÉVOST (Abbé). OEuvres choisies […] avec... - Lot 25 - Lasseron & Associés

Lot 25
Estimation :
150 - 200 EUR
PRÉVOST (Abbé). OEuvres choisies […] avec figures. À Amsterdam, Paris, Rue et Hôtel Serpente, 1783-1785. 39 volumes in-8°, demi-veau brun, dos lisse orné (reliure de l’ époque). « Nouvelle édition, revue & considérablement augmentée sur quelques manuscrits trouvés après sa mort ». Un portrait et 78 planches gravées par MARILLIER. Tomes XXX à XXXII en reliure pastiche. Cohen, 825.
Mes ordres d'achat