RÉGNARD (Jean François). OEuvres complettes... - Lot 26 - Lasseron & Associés

Lot 26
Estimation :
600 - 800 EUR
RÉGNARD (Jean François). OEuvres complettes […] avec des avertissemens et des remarques sur chaque pièce, par M. G***. À Paris, Chez la Ve Duchesne et Fils, 1790. 6 volumes in-8°, maroquin rouge à grain long, fine grecque et roulette dentelée dorées encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (Lacroix). « Nouvelle édition. » Un portrait gravé par TARDIEU d’après RIGAUD en frontispice et onze figures d’après MOREAU le Jeune et MARILLIER. Dos légèrement passé ; quelques rousseurs. Cohen, 864-865.
Mes ordres d'achat