[RELIURE aux ARMES / SEMAINE SAINTE]. Office... - Lot 27 - Lasseron & Associés

Lot 27
Estimation :
100 - 120 EUR
[RELIURE aux ARMES / SEMAINE SAINTE]. Office de la Semaine Sainte en latin & en françois, à l’usage de Rome & de Paris […]. Paris, Mazières et Garnier, 1729. In-12, maroquin rouge, large roulette dentelée dorée encadrant les plats, armoiries au centre, dos à nerfs orné de lys, tranches dorées (reliure de l’ époque). EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE AUX ARMES de MARIE LESZCZYNSKA, reine de France & de Navarre (1703-1768). De la bibliothèque de Mlles de Mondoré, avec ex-libris manuscrit en page de garde. Coins émoussés ou accidentés.
Mes ordres d'achat