[SAXE (Maurice de)]. Lettres et mémoires... - Lot 30 - Lasseron & Associés

Lot 30
Estimation :
120 - 150 EUR
[SAXE (Maurice de)]. Lettres et mémoires choisis parmi les papiers originaux du Maréchal de Saxe, et relatifs aux Événemens auxquels il a eu part, ou qui se sont passés depuis 1733 jusqu’en 1750, notamment aux Campagnes de Flandre de 1744 à 1748. À Paris, Chez J. J. Smits et Compagnie, an second - 1794. 5 volumes in-8°, demi-veau blond, double filet bordant les plats, dos à nerfs orné, pièces de titre en maroquin (reliure mi-XIXe s.).
Mes ordres d'achat