[VIRGILE]. Publii Virgilii Maronis opera... - Lot 31 - Lasseron & Associés

Lot 31
Estimation :
200 - 250 EUR
[VIRGILE]. Publii Virgilii Maronis opera […] Curis & studio Stephani Andreæ Philippe. Lutetiæ Parisiorum, Sumptibus Ant. Urb. Coustelier, 1745. 3 volumes petit in-12, maroquin rouge à grain long, double filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées, gardes de papier marbré (reliure fin XVIIIe s.). Dix-huit figures gravées par COCHIN, dont un frontispice ; vignettes, bandeaux et culs-de-lampe. Cohen, 1018.
Mes ordres d'achat