[ATLAS]. MENTELLE (Edme) & MALTE BRUN (Conrad).... - Lot 42 - Lasseron & Associés

Lot 42
Estimation :
200 - 250 EUR
[ATLAS]. MENTELLE (Edme) & MALTE BRUN (Conrad). Géographie mathématique, physique et politique de toutes les parties du monde. Paris, Chez Henry Tardieu & Laporte, an XIII - 1804. In-folio, cartonnage de l’époque, non rogné. 45 cartes aquarellées ou avec traits aquarellés. Dos renforcé.
Mes ordres d'achat