[ATLAS]. PINKERTON (John). Géographie moderne,... - Lot 43 - Lasseron & Associés

Lot 43
Estimation :
500 - 600 EUR
[ATLAS]. PINKERTON (John). Géographie moderne, rédigée sur un nouveau plan. Traduite de l’anglais […] par C. A. Walckenaer. Paris, Dentu, Imprimeur-Libraire, an XII (1804). In-folio, cartonnage rose de l’époque. Atlas, seul, formé de 42 cartes aquarellées
Mes ordres d'achat