[AUMALE (Henri d’Orléans, duc d’)]. • Lettre... - Lot 46 - Lasseron & Associés

Lot 46
Estimation :
50 - 60 EUR
[AUMALE (Henri d’Orléans, duc d’)]. • Lettre sur l’histoire de France. Paris, H. Dumineray, Éditeur, 1861. •• La Brochure du Duc d’Aumale. Paris, E. Dentu, Libraire-Éditeur, 1861. 2 brochures en un volume in-8°, demimaroquin rouge à coins, double filet doré bordant les plats, tranches dorées (reliure de l’ époque) Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat