BITAUBÉ (Pierre Jérémie). OEuvres complètes.... - Lot 51 - Lasseron & Associés

Lot 51
Estimation :
400 - 450 EUR
BITAUBÉ (Pierre Jérémie). OEuvres complètes. Paris, Dentu, Imprimeur-Libraire, an XII - 1804. 9 volumes in-8°, veau blond raciné glacé, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin (reliure de l’ époque). Un portrait, deux planches repliées (« Bouclier d’Achille » et « Carte générale d’Homère »). De la bibliothèque du Baron de Warenghien, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat