[BOCCACE]. Il Decameron di messer Giovanni... - Lot 52 - Lasseron & Associés

Lot 52
Estimation :
120 - 150 EUR
[BOCCACE]. Il Decameron di messer Giovanni Boccaccio cittadino fiorentino. Firenze, Presso Leonardo Ciardetti, 1822. 4 volumes in-8°, veau vert glacé, triple filet doré et fine roulette dentelée estampée à froid encadrant les plats, dos à nerfs orné (Kleinhans). Un portrait de l’auteur en frontispice. Dos insolés ; petite mouillure sur les premiers ff. du tome II.
Mes ordres d'achat