BOURGES (Élémir). Le Crépuscule des dieux.... - Lot 54 - Lasseron & Associés

Lot 54
Estimation :
40 - 50 EUR
BOURGES (Élémir). Le Crépuscule des dieux. Paris, Le Livre Contemporain, 1905. In-8°, demi-veau gris-vert à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné, tête dorée, couverture illustrée conservée (Zipélius Brillouin). Eaux-fortes en couleurs par Richard RANFT. Tiré à 119 exemplaires, celui-ci (n° 66), sur B. F. K. de Rives, nominatif imprimé pour M. G. Mouravit.
Mes ordres d'achat