[BOURGOGNE]. BEAUNE (Henri) & ARBAUMONT (Jules... - Lot 55 - Lasseron & Associés

Lot 55
Estimation :
150 - 200 EUR
[BOURGOGNE]. BEAUNE (Henri) & ARBAUMONT (Jules d’). La Noblesse aux États de Bourgogne de 1350 à 1789. Dijon, Lamarche, Libraire-Éditeur, 1864. In-4°, demi-chagrin rouge à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné d’armoiries (reliure de l’ époque). Nombreuses planches héraldiques gravées reliées in fine. Quelques rousseurs. « Ouvrage rare » (Saffroy, II, 19044).
Mes ordres d'achat