[BOURGOGNE]. DUCOURNEAU (Alex.) & MONTEIL... - Lot 56 - Lasseron & Associés

Lot 56
Estimation :
200 - 250 EUR
[BOURGOGNE]. DUCOURNEAU (Alex.) & MONTEIL (Amans-Alexis). La France nationale […]. Province de Bourgogne. Paris, Imprimerie de Maulde & Renou, s. d. [circa 1850]. Grand in-4°, demi-veau fauve, dos à nerfs orné (reliure de l’ époque). Planches gravées, dont trois grandes cartes repliées in fine. Petit accident à la coiffe de tête ; rousseurs.
Mes ordres d'achat