BUCHON (Jean Alexandre C.). Choix de moralistes... - Lot 59 - Lasseron & Associés

Lot 59
Estimation :
40 - 50 EUR
BUCHON (Jean Alexandre C.). Choix de moralistes français avec notices biographiques. Paris, A. Desrez, Libraire-Éditeur, 1841. Grand in-8°, chagrin bleu nuit, filets à froid et doré encadrant les plats, large motif doré au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’ époque). Texte sur deux colonnes. Petit accident à la coiffe de tête.
Mes ordres d'achat