CAVALIER (Stanislas). Les Premières Feuilles.... - Lot 60 - Lasseron & Associés

Lot 60
Estimation :
60 - 80 EUR
CAVALIER (Stanislas). Les Premières Feuilles. Poésies. Paris, Eugène Renduel, Libraire-Éditeur, 1838. In-8°, demi-chagrin bleu, dos lisse orné d’un décor romantique doré (reliure de l’ époque). Envoi de l’auteur à Monsieur Bertin de Veaux, pair de France, sur le faux-titre. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat