CAZOTTE (Jacques). OEuvres badines et morales,... - Lot 61 - Lasseron & Associés

Lot 61
Estimation :
120 - 150 EUR
CAZOTTE (Jacques). OEuvres badines et morales, historiques et philosophiques. À Paris, Chez Jean-François Bastien, 1817. 4 volumes in-8°, basane racinée, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin (reliure de l’ époque). « Première édition complète. » Deux portraits, une planche de musique et huit planches gravées (toutes dans le t. I). Coiffe de tête du premier volume accidentée.
Mes ordres d'achat