CELLI (Gaetano). Storia della Sacra Scrittura.... - Lot 62 - Lasseron & Associés

Lot 62
Estimation :
300 - 350 EUR
CELLI (Gaetano). Storia della Sacra Scrittura. Roma, Antonio Boulzaler, 1830-[1832]. 7 volumes in-4° (dont 3 oblongs de planches), demi-maroquin vert à grain long, filet doré bordant les plats (reliure italienne de l’ époque). Quatre titres ornés à l’adresse de Pietro Manna à Rome, datés de 1832, et 300 planches gravées. Reliures accidentées.
Mes ordres d'achat