[CELLINI (Benvenuto)]. Vita di Benvenuto... - Lot 63 - Lasseron & Associés

Lot 63
Estimation :
60 - 80 EUR
[CELLINI (Benvenuto)]. Vita di Benvenuto Cellini scritta da lui medesimo, tratta dall’autografo per cura di Giuseppe Molini. Firenze, Tipografia all’insegna di Dante, 1832. 2 volumes in-8°, veau vert glacé, triple filet doré et fine roulette dentelée à froid encadrant les plats, dos à nerfs orné (Kleinhans). « Edizione seconda. » Dos insolés.
Mes ordres d'achat