CERVANTÈS SAAVEDRA (Miguel de). L’Ingénieux Don... - Lot 64 - Lasseron & Associés

Lot 64
Estimation :
120 - 150 EUR
CERVANTÈS SAAVEDRA (Miguel de). L’Ingénieux Don Quichotte de la Manche […], traduit et annoté par Louis Viardot. Paris, J.-J. Dubochet et Cie, Éditeurs, 1836. 2 volumes grand in-8°, chagrin brun, double encadrement de filets à froid et dorés ornant les plats, large fleuron aux angles, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’ époque). Vignettes gravées par Tony JOHANNOT. Rousseurs.
Mes ordres d'achat