CHASLES (Philarète). Études contemporaines.... - Lot 65 - Lasseron & Associés

Lot 65
Estimation :
30 - 40 EUR
CHASLES (Philarète). Études contemporaines. Théâtre, musique et voyages. Paris, Amyot, Libraire-Éditeur, 1867. In-12, demi-maroquin bleu, dos à nerfs orné (reliure de l’ époque). Envoi de l’auteur au général Bertin, sur le faux-titre. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat