CHATEAUBRIAND (François René de). Congrès... - Lot 67 - Lasseron & Associés

Lot 67
Estimation :
700 - 900 EUR
CHATEAUBRIAND (François René de). Congrès de Vérone. Guerre d’Espagne. Négociations : colonies espagnoles. Paris, Delloye et Leipzig, Brockhaus et Avenarius, 1838. 2 volumes in-8°, demi-basane brune, dos lisse orné (reliure de l’ époque). ÉDITION ORIGINALE. ENVOI DE L’AUTEUR SUR LE FAUX-TITRE. « Souvenir et hommage de l’amitié à Monsieur Bertin de Vaux. Chateaubriand. » Carteret, I, 163.
Mes ordres d'achat