CHATEAUBRIAND (François René de). Les Martyrs.... - Lot 69 - Lasseron & Associés

Lot 69
Estimation :
150 - 200 EUR
CHATEAUBRIAND (François René de). Les Martyrs. Atala. René. Aventures du dernier Abencérage. Poésies. À Paris, Chez Lefèvre, Libraire, & Chez Ledentu, Libraire, 1838. In-8°, veau bleu glacé, sextuple filet doré encadrant les plats, fleuron doré aux angles intérieurs, dos à nerfs orné de caissons, tranches dorées, gardes de moire blanche (reliure de l’ époque). Rousseurs.
Mes ordres d'achat