CHATEAUBRIAND (François René de). Mémoires... - Lot 70 - Lasseron & Associés

Lot 70
Estimation :
250 - 300 EUR
CHATEAUBRIAND (François René de). Mémoires d’outre-tombe. Paris, Dufour, Mulat et Boulanger, Éditeurs, 1860. 6 volumes in-8°, demi-chagrin violine, dos à nerfs orné de caissons (reliure de l’époque). Quelques rousseurs. Carteret, I, 163-164.
Mes ordres d'achat