COLART (L. S.). Histoires de France et d’Angleterre... - Lot 73 - Lasseron & Associés

Lot 73
Estimation :
120 - 150 EUR
COLART (L. S.). Histoires de France et d’Angleterre comparées sous le quadruple rapport des Faits, de la Chronologie, de la Généalogie, de la Géographie. Paris, Chez l’Auteur, & Londres, Chez Dulau, 1841. In-folio, demi-basane fauve (reliure de l’ époque). « 2e. édition. » Un titre et douze planches lithographiées en couleurs.
Mes ordres d'achat