CORNEILLE (Pierre). OEuvres choisies. Paris,... - Lot 78 - Lasseron & Associés

Lot 78
Estimation :
200 - 250 EUR
CORNEILLE (Pierre). OEuvres choisies. Paris, Emler frères, Libraires, 1829. 5 volumes in-8°, veau brun glacé, double encadrement de filets dorés ornant les plats, fleuron aux angles, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l’ époque). Un portrait gravé. Dos légèrement passé ; quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat