DANTE ALIGHIERI. La Divina commedia. Milano,... - Lot 82 - Lasseron & Associés

Lot 82
Estimation :
100 - 120 EUR
DANTE ALIGHIERI. La Divina commedia. Milano, Per Nicolò Bettoni, 1825. 3 volumes in-8°, veau vert glacé, triple filet doré et roulette dentelée estampée à froid encadrant les plats, dos à nerfs orné (Kleinhans). Trois planches gravées. Dos légèrement insolés.
Mes ordres d'achat