DANTE ALIGHIERI. • Le Paradis. Poëme. À Paris,... - Lot 83 - Lasseron & Associés

Lot 83
Estimation :
80 - 100 EUR
DANTE ALIGHIERI. • Le Paradis. Poëme. À Paris, Chez Treuttel et Würtz, Libraire, 1811, •• L’Enfer. Poëme. À Paris, Chez J. Smith et Chez F. Schoell, 1812, ••• Le Purgatoire. Poëme. À Paris, Chez J.-J. Blaise, Libraire, & Pichard, Libraire, 1813. Ensemble 3 volumes in-8°, demi-veau moucheté, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin (reliure de l’ époque). Trois frontispices gravés.
Mes ordres d'achat