DELÉCLUZE (Étienne Jean). Florence et ses... - Lot 86 - Lasseron & Associés

Lot 86
Estimation :
80 - 100 EUR
DELÉCLUZE (Étienne Jean). Florence et ses vicissitudes, 1215-1790. Paris, Librairie de Charles Gosselin et Ce, 1837. 2 volumes in-8°, demi-veau blond, dos lisse orné (reliure de l’ époque). Un plan de Florence et quatre planches métalliques. Envoi de l’auteur à Madame Bertin de Veaux. Rousseurs.
Mes ordres d'achat