DELÉCLUZE (Étienne Jean). Grégoire VII. Saint... - Lot 87 - Lasseron & Associés

Lot 87
Estimation :
50 - 60 EUR
DELÉCLUZE (Étienne Jean). Grégoire VII. Saint François d’Assise. Saint Thomas d’Aquin. Paris, Jules Labitte, Libraire-Éditeur, 1844. 2 volumes in-8°, demi-chagrin bleu-gris, dos lisse orné d’un décor romantique doré (reliure de l’ époque). Deux envois de l’auteur à Madame Bertin de Veaux en page de garde.
Mes ordres d'achat