DELILLE (Jacques). OEuvres complètes. Paris, Firmin... - Lot 91 - Lasseron & Associés

Lot 91
Estimation :
60 - 80 EUR
DELILLE (Jacques). OEuvres complètes. Paris, Firmin Didot Frères, Libraires-Éditeurs, 1840. Grand in-8°, veau violine glacé, filets et large dentelle aux petits fers dorés encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’ époque). Un portrait en frontispice et figures gravées sur chine collé. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat