DELILLE (Jacques). Poésies diverses. À Paris, Chez... - Lot 92 - Lasseron & Associés

Lot 92
Estimation :
50 - 60 EUR
DELILLE (Jacques). Poésies diverses. À Paris, Chez Colnet, an IX -1801. Petit in-8°, veau blond glacé, large encadrement de filets et fines roulettes dentelées dorés ornant les plats, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge, tranches dorées (reliure de l’ époque). Exem plaire sur grand papier de ce tte ÉDITION EN PARTIE ORIGINALE.
Mes ordres d'achat