[DURAS (Claire de Kersaint, duchesse de)].... - Lot 93 - Lasseron & Associés

Lot 93
Estimation :
120 - 150 EUR
[DURAS (Claire de Kersaint, duchesse de)]. Édouard, par l’auteur d’Ourika […]. À Paris, Chez Ladvocat, Libraire, 1825. 2 tomes en un volume in-12, demi-veau brun, dos à nerfs orné, étui (reliure de l’ époque et étui moderne). « Seconde édition. » EXEMPLAIRE ENRICHI d’UNE L. A. S. de la duchesse de DURAS à Monsieur BERTIN [l’aîné]. De la bibliothèque Paul Bezançon, avec ex-libris. Dos accidenté et restauré ; rousseurs.
Mes ordres d'achat