[ÉGYPTE]. CHAMPOLLION-FIGEAC (Jacques Joseph).... - Lot 95 - Lasseron & Associés

Lot 95
Estimation :
150 - 200 EUR
[ÉGYPTE]. CHAMPOLLION-FIGEAC (Jacques Joseph). Égypte ancienne. Paris, Firmin Didot Frères, Fils et Cie, Éditeurs, 1869. In-8°, demi-chagrin lie-de-vin, dos à nerfs orné (reliure de l’ époque). 92 planches et une carte repliée. Dos légèrement passé.
Mes ordres d'achat